Абрамович обратился в инвестиционный клуб для продажи «Челси»

26.08.2018 13:18

Абрамович обратился в инвестиционный клуб для продажи «Челси»

Предприниматель сейчас проводит переговоры с представителем кредитной организации The Raine Group Джо Равитчем.

Роман Абрамович для рассмотрения предложений по продаже ФК «Челси» обратился в инвестиционный банк, сотрудники которого изучают его предложение касательно лондонской команды, в которой, тем не менее, заявили, что бизнесмен не намерен продавать клуб.

По данным СМИ, Абрамович собирается избавиться от команды со «Стэмфорд Бридж» из-за отказа британских властей выдать ему рабочую визу. Он не хочет и далее инвестировать в клуб страны, где не может работать на легальной основе. В конце мая лондонцы заявили о заморозке проекта по сооружению новой арены, причиной отставки стал «неблагоприятный инвестиционный климат».

Роман Абрамович купил «Челси» в 2003 году, отдав за него 140 миллионов фунтов. В июне предприниматель отказался продать клуб Джеймсу Рэтклиффу, недавно признанному самым богатым человеком Британии. Последний готов был выплатить Абрамовичу два миллиарда фунтов за «Челси».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Преимущества алюминиевого профиля При задержании убит подозреваемый в покушении на мэра Гянджи в Азербайджане В Вашингтоне задержана россиянка по обвинениям в незарегистрированной деятельности на территории США В Европе раскрыт готовящийся теракт на мероприятии иранской оппозиции Задержанной в США россиянке Марии Бутиной предъявили еще одно обвинение

Лента публикаций