Американские дизайнеры создали роботизированную стену «для вдохновения»

29.10.2018 22:20

Американские дизайнеры создали роботизированную стену «для вдохновения»

Базирующаяся в Нью-Йорке студия Breakfast предлагает разнообразить устаревший дизайн помещения при помощи кинетической стены.

Американские специалисты заявляют, что границ применения их разработки не существует. Кирпичи Brixels могут стать перегородкой, украшением или информационным табло. По сути, дизайнеры использовали обычные кирпичи, созданные из разных материалов – от дерева до металла, - и «напичкали» их электроникой. Роботизация происходит при помощи программного обеспечения, все передвижения кинетической стены контролируются через приложение на смартфоне.

Однако никакой практической цели идея Brixels не несёт. По заверению самих разработчиков, их роботизированные кирпичи служат для вдохновения. Они могут стать отличной декорацией в доме современного человека. Но любое последующее применение такой кинетической поверхности зависит только от работающего с ней дизайнера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израильская газета сообщила об отзыве Россией протеста из-за сбитого сирийского самолета Вице-президент США назвал темы предстоящих переговоров Путина и Трампа В Японии число жертв ливневых дождей достигло 179 человек Украина потребовала от России немедленно допустить своего омбудсмена в колонию к Сенцову Пилот в аэропорту Нью-Йорка при взлете случайно отправил сигнал об угоне самолета - его пассажирам пришлось понервничать

Лента публикаций