Артем Дзюба помог «Зениту» добиться победы в матче 1-го тура РФПЛ

30.07.2018 10:29

Матч между двумя командами прошел на тюменском стадионе «Геолог» и закончился с результатом 2-0 в пользу команды с Невы.

Питерский «Зенит» в игре первого тура первенства России сезона 2018/19 переиграл «Енисей» из Красноярска. До 81 минуты поединка табло на стадионе показывало два нуля, а команды так и не могли поразить ворота. Все изменилось в последнюю десяти минутку, когда один из лучших игроков сборной России на минувшем ЧМ Артем Дзюба вколотил мяч в ворота сибиряков. Еще спустя четыре минуты другой «сборник» Далер Кузяев поставил точку в матче своим метким ударом по форпосту «Енисея» - 2:0.

Артем стал первым русским в начавшемся первенстве, который смог забить гол. В минувших встречах отмечались только легионеры. «Зенит» на сегодня лидер очередного сезона РФПЛ.