АТО в Нигерии: убиты 16 террористов

30.07.2018 1:46

АТО в Нигерии: убиты 16 террористов

Ликвидированные боевики принадлежали к террористической организации.
На северо-востоке Нигерии ликвидированы 16 боевиков террористической группировки "Боко харам", сообщает timekids-gps.ru со ссылкой на Телеграф.
Как передает Анадолу, об этом сообщил журналистам представитель штаба операции "Лафия Доул" Оньема Нуачуку, спецоперация проводилась в регионе Монгуно провинции Борно.
По его словам, военным удалось захватить большое количество оружия и боеприпасов, принадлежавших террористам.
Читайте также: Евросоюз ужесточил правила медицинской проверки пилотов
Группировка "Боко Харам" активно действует на территории Нигерии с 2002 года. В 2009 году после смерти лидера группировки Мухаммеда Юсуфа "Боко Харам" инициировала в стране крупномасштабные беспорядки. В результате погибли 17 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ремонт вашей техники на дому Перед открытием "белорусского Освенцима" - мемориала Тростенец - с его территории убрали таблички о палачах-сталинистах Отец популярного британского видеоблогера заявил, что его сын расхвалил Россию от души, а не за деньги Эрдоган назвал Израиль "фашистским" государством из-за закона о еврейском характере страны В Раде пожаловались на раздражение в Европе от украинского вопроса

Лента публикаций