Между Путиным и Лукашенко возник спор

06.12.2018 17:32

Между Путиным и Лукашенко возник спор

Спор между президентами возник в Санкт-Петербурге.
Президенты России и Беларуси во время заседания саммита Евразийского экономического союза в Санкт-Петербурге поспорили из-за цены на газ для Беларуси, передает timekids-gps.ru со ссылкой на Европейскую правду.
Александр Лукашенко заявил о различных условиях для белорусских потребителей газа, для которых топливо стоит $130 за тысячу кубометров, в то время как для российских в соседней Смоленской области - $70.
На это Путин ответил, что если бы для Беларуси была рыночная цена газа, она была бы под $200 за тыс. кубометров, а не $127 и $129.
"Когда пресса покинет зал - мы подискутируем", - ответил Путин белорусскому президенту.
4 декабря Лукашенко в интервью телеканалу "Россия 24" заявил, что цены на газ мешают конкуренции белорусских предприятий.
Читайте также: Лукашенко удалось договориться с Путиным по газовому вопросу
"Если неравные условия, со временем на наших предприятиях можно "поставить крест". Вы, допустим, по 40 долларов газ получаете, а мы по 200-250. Разница огромная. Мы тогда должны сокращать расходы, у нас тогда зарплата не получается, как в России", - заявил Лукашенко.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Австралийские мать и отец, потерявшие в катастрофе MH17 троих детей, назвали Путина и Трампа "хулиганами, не знающими сочувствия и любви" Принц Уильям посетил Западный берег и встретился с главой Палестинской администрации Качественная накрутка подписок Вконтакте – простой способ набрать популярность Помпео третий раз летит в КНДР - будет добиваться от Ким Чен Ына конкретных уступок и подарит ему диск с песней Rocket Man Reuters: сын лидера ИГ* убит во время операции боевиков против российских войск

Лента публикаций