На матч открытия ЧМ-2018 пришли 78011 футбольных фанатов

11.02.2018 7:53

Официальная статистика гласит, матч открытия ЧМ-2018 посетили 78011 футбольных фанаты. На стадионе «Лужники» в Москве завершилась встреча игроков сборной России и Саудовской Аравии.

Мундиаль в этом году состоится в РФ. Гости проиграли хозяевам поля со счетом 5:0. На перерыв команды пошли при преимуществе России в два забитых гола. Такого результативного матча не ожидал никто. Эксперты критиковали слабую игру РФ. В последних семи матчах сборной России не удавалось побеждать. Товарищеским встречам, конечно, уделяется мало внимания и выводов из них делать не стоит, но, в любом случае, столь разительного успеха от России в стартовой встрече не ожидали. Великолепная победа России стала отличным поводом приостановить поток неприятных слов критиков в адрес сборной РФ. Ближе к концу встречи игра футболистов Саудовской Аравии стабилизировалась, и они пытались перенять инициативу. Россияне не позволили сопернику это сделать и на последних минутах матча забили еще два гола, завершив разгром гостей.