Ошибочка вышла: Захарова неправильно процитировала Маргарет Тэтчер

Ошибочка вышла: Захарова неправильно процитировала Маргарет Тэтчер

Пользователи уличили офпред МИД РФ в недостоверной передаче русофобских высказываний знаменитой «железной леди». Они утверждают, что в официальных документах эти слова не значатся.

Российский дипломат попыталась процитировать высказывание бывшего премьер-министра Великобритании, якобы сказанные ею в ноябре 191 года. По словам Захаровой, Маргарет Тэтчер во время своей речи в Хьюстоне сказала, что «по оценкам мирового сообщества, экономически целесообразно проживание на территории России только 15 миллионов человек».

Как позже написали в комментариях пользователи соцсетей, в официальных документах ничего подобного нет, а значит, ошибочка вышла и Захарова неправильно процитировала «железную леди». Более того, о хьюстонской речи госпожи Тэтчер нигде нет никаких упоминаний. В ответ на эти заявления, офпред МИД РФ сказала, что будет даже рада тому, если леди премьер такого никогда не говорила.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата: как выбрать толщину для региона Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах

Лента публикаций