Предок iPhone оказался планшетом - В сети показали первый телефон Apple 1993 года

18.04.2019 10:25

Предок iPhone оказался планшетом - В сети показали первый телефон Apple 1993 года

В середине 1993 года, компания Apple показала первый настольный телефон, разработанный благодаря компании BellSouth.

Предок iPhone оказался планшетом, с «прозвищем» - Wizzy Active Lifestyle Telephone (в народе WALT), но так и не был выпущен в продажу. В сети показали первый телефон Apple. На YouTube канале австралийского блогера Сонни Диксона появился ролик с WALT в действии.

Wizzy Active Lifestyle Telephone работает благодаря Mac System 6. Сенсорный экран, встроенная кнопка факса, настройка мелодии при звонке, контактная книга, идентификатор имени при входящем звонке, навигация и кнопка записи. Все виды WALT, включая прототипы, были разделены на 2 цветовые вариации, темные тона и светлые. Довольно не скромная технология того времени.

WALT получил «нестандартные» руководства: «не пользуйтесь WALT возле воды», «не кидайте WALT», «WALT не любит пыль» - рассказал Диксон.

Планшет этой модели был куплен спустя 19 лет, в 2012 году на eBay, с ценников в 8000$.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аваков заявил о российском следе в нападении на цыганский табор во Львове Осужденного в США летчика Ярошенко переводят в другую тюрьму Барселона лидирует в ЕС по содержанию кокаина в канализации Лечение гепатита С индийским дженериком Велпанат Перед открытием "белорусского Освенцима" - мемориала Тростенец - с его территории убрали таблички о палачах-сталинистах

Лента публикаций