Россия и США попытаются договориться о ракетном договоре

15.01.2019 14:33

Россия и США попытаются договориться о ракетном договоре

Консультации проходят в Швейцарии.
В Женеве (Швейцария) во вторник, 15 января, стартовали консультации России и США по Договору о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Как сообщает интернет-издание timekids-gps.ru со ссылкой на Корреспондент, переговоры проходят в представительстве РФ при Отделении ООН и других международных организациях.
Российскую делегацию возглавляет заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков, а американскую - заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.
Консультации носят закрытый для прессы характер.
Напомним, 21 октября 2018 года Дональд Трамп заявил, что США выйдут из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с Россией. По его словам, такое решение связано с несоблюдением ДРСМД со стороны РФ.
В свою очередь Россия обвинила США в "сломе" ракетного договора и стремлении создать однополярный мир.
Читайте также: Ким Чен Ын получил письмо от Трампа
Президент РФ Владимир Путин считает, что ликвидация соглашения по ракетам между Россией и США может разрушить систему безопасности в мире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата: как выбрать толщину для региона Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах

Лента публикаций