Трамп отказал Путину в допросе американских граждан

19.07.2018 23:26

Трамп отказал Путину в допросе американских граждан

Кремлевский лидер заявил своему американскому коллеге, что Москва разрешит побеседовать с обвиняемыми во вмешательстве в выборы-2016, в ответ на такую же любезность со стороны западного партнера.

Глава США Дональд Трамп не согласился на предложение Владимира Путина о взаимных допросах по громким делам. Путин разрешил следователям США допросит на территории России 12 граждан страны, которых подозревают во вмешательстве в избирательную кампанию. В ответ президент РФ хотел попросит спецслужбы США допросить подозреваемых по делу фонда Уильяма Браудера. Трамп отказался рассмотреть предложение российского коллеги, но понадеялся, что Путин обеспечит приезд граждан РФ, подозреваемых в кибератаках. Прежде шеф ФБР Кристофер Рэй заявил о неправильности участия американцев в допросах лиц, которые подозреваются во вмешательстве в выборы.

Ранее оба президента появились на обложке издания Time. На странице изображено лицо с чертами Трампа и Путина.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Комиссар Совета Европы по правам человека попросила генпрокурора РФ освободить из-под стражи Оюба Титиева Сервис, который сможет помочь вам раскрутить ваш канал В Японии два истребителя едва не столкнулись с пассажирским самолетом CNBC, ранее сообщавший о провале испытаний расхваленных Путиным ракет, накануне саммита в Хельсинки поведал об успехе Глава Национальной телекомпании Украины объяснил, почему Киев вынужден показывать матчи ЧМ

Лента публикаций