В Словакии вызвали посла Польши из-за поставок испорченного мяса

01.02.2019 18:03

В Словакии вызвали посла Польши из-за поставок испорченного мяса

Часть плохого мяса попала в школы.
Министр сельского хозяйства Словакии вызвал польского посла в Братиславе из-за скандала с мясом больных коров, которое было завезено в 10 стран ЕС, передает timekids-gps.ru со ссылкой на Европейскую правду.
Около 300 кг польского мяса было экспортировано в Словакию, часть его попала в школы и рестораны.
Министр сельского хозяйства Габриэла Матечна заявила, что она обсудила с послом Кшиштофом Стржалкой, какие меры Польша примет для предотвращения повторения этой проблемы.
Премьер-министр Словакии Петер Пеллегрини призвал все школы использовать только мясо словацкого происхождения.
Скандал разгорелся из-за демонстрации на польском телевидении скрытой съемки на бойне возле Острув-Мазовецкой на северо-востоке Польши. Показали, как коров, которые не могли даже стоять, затягивают с грузовых автомобилей на бойню.
Читайте также: В МИД Польши вызвали посла Украины для объяснения инцидента с Саакашвили
Польские власти признали, что эта говядина попала в Финляндию, Венгрию, Эстонию, Румынию, Швецию, Францию, Испанию, Литву, Португалию и Словакию.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Из-за сильнейших дождей в Японии погибли десятки человек, около 50 считаются пропавшими без вести В Вашингтоне прошел парад в честь Дня независимости США - без военной техники, о которой мечтает Трамп Вокруг премьера Канады разгорается "лапаньегейт" из-за приставаний к журналистке 18 лет назад Сколанд-Ярд: отравившиеся в Эймсбери держали в руках контейнер с "Новичком" MacSouls отличный сервис для вашего iPad

Лента публикаций