В США создадут беспилотный летающий танкер

06.12.2017 0:58

В США создадут беспилотный летающий танкер

Новый аппарат сможет свободно функционировать в зонах с ограничением и воспрещением маневра и доступа (anti-access/area denied environment, зоны A2/AD).

Группа сенаторов в США предлагают включить в проект военного бюджета страны на следующий год материальное обеспечение программы создания беспилотного летающего танкера, действующего в районе A2/AD: воздушном пространстве, где почти нереальна работа нынешней авиации. Речь также идет об условиях, когда поставка деталей и пищи заметно усложняется или практически невозможна.

В Штатах, таким образом, могут разработать опционально пилотируемый самолет-заправщик, выполняющий полеты под управлением пилота или в автономном режиме. При создании такого беспилотного танкера, авторы могут применить механизм Alias, представляющий собой набор высокоточных камер, внедряемых в кабины летчиков, манипулятора и вычислительного компьютера.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата: как выбрать толщину для региона Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах

Лента публикаций