В Японии разработали первый в мире банкомат с ИИ для борьбы с мошенниками

05.11.2018 23:50

В Японии разработали первый в мире банкомат с ИИ для борьбы с мошенниками

Снять деньги не удастся людям в темных очках, масках и прочих вещах, скрывающих лицо. Сведения о данном устройстве распространяет агентство Kyodo.

В Японии разработали первый в мире банкомат с ИИ, предназначенный для борьбы с мошенниками, который анализирует внешний вид клиентов и делает выводы относительно их поведения. Если образ человека механизму покажется подозрительным, то выполнение операции по переводу финансовых средств немедленно прекратится. Банкомат с ИИ содержит самообучающую программу. Она позволит устройству делать определенные выводы относительно разных типов людей.

По мнению разработчиков из Японии, данный банкомат надежно защитит вкладчиков от воровства. В Стране Восходящего Солнца довольно часто случаются мошенничества и кредитные учреждения не застрахованы от действий злоумышленников. Благодаря новым банкоматам с ИИ удастся уменьшить объемы работы полицейским, ведь обмануть «умную» машину станет очень непросто. Повсеместно устанавливать «интеллектуальные» устройства возле финансовых заведений планируют в 2019 году.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Почти 600 человек задержаны в Вашингтоне за протест против миграционной политики Трампа (ФОТО, ВИДЕО) Галерея стилей: преимущества оптовых закупок сумок Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери Пентагон планирует разместить детей-мигрантов на военных базах США Зять испанского короля прибыл в тюрьму для отбывания наказания

Лента публикаций