ВКС РФ получат усовершенствованный радиолокационно-лазерный боеприпас

24.07.2018 16:58

ВКС РФ получат усовершенствованный радиолокационно-лазерный боеприпас

Министерство обороны России поставило цель: модернизировать противорадиолокационные ракеты Х-25МП, применяющиеся для уничтожения ЗРК.

Усовершенствованный боеприпас с лазерной головкой самонаведения получат ВКС РФ в ближайшее время. С его помощью можно поражать наземные цели с большой вероятностью их полного уничтожения. Для осуществления этой задумки собираются улучшить 130 ракет Х-25МП. После проведения всех необходимых работ боеприпас изменит индекс на Х-25МЛ. Реализовать проект собираются в течение ближайших трех лет. На эти цели выделено 126 млн рублей.

Х-25МЛ предназначен для борьбы с современными системами обнаружения воздушных, морских и наземных объектов. Новый радиолокационно-лазерный припас должен оказаться эффективным средством в этом противостоянии. Х-25МЛ можно применять в том числе против самолетов, океанских суден, бронетехники. Он окажет огромную пользу ВКС РФ в плане поражения командных пунктов противника. Ракета способна пробивать бетонные стены толщиной в метр.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

92-летняя американка застрелила из револьвера сына, решившего отправить ее в дом престарелых Лучшие игровые автоматы казино 2019 года Глава контрразведки ФРГ обвинил Россию в кибератаках на немецкие энергокомпании Госдеп эвакуировал из Китая 11 дипломатов после "акустических атак" The Times: Великобритания готовится к новой атаке со стороны России после ЧМ

Лента публикаций