Во Франции увеличилось число погибших из-за протестов

05.12.2018 9:17

Во Франции увеличилось число погибших из-за протестов

Повышение налога на топливо отложили на полгода.
Во Франции в результате столкновений "желтых жилетов", выступающих против повышения цен на топливо во Франции, погибли четыре человека.
Об этом сообщает интернет-издание timekids-gps.ru со ссылкой на 24tv.ua.
Ранее сообщалось, что во Франции на полгода приостановят решение о повышении цен на топливо в результате массовых протестов в стране. Об этом официально объявил премьер Франции Эдуар Филипп.
Повышение налога на топливо отложили на полгода.
По словам премьер-министра, власть инициирует широкие дебаты по налогообложению и государственным расходам. Их предлагают начать 15 декабря и завершить к 1 марта.
Во время столкновений с полицией погибло четыре человека. Протестующие громили магазины, рестораны и жилые дома.
Читайте также: Скончался экс-министр культуры Грузии
80-летняя женщина погибла в Марселе. В субботу, во время акций возле ее дома, в окно залетела граната со слезоточивым газом. Раненую доставили в больницу, но спасти ее медикам не удалось.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трамп готов стать для Путина "злейшим врагом", если тот не исполнит некие договоренности Глава Hermitage Capital подал уголовный иск против Danske Bank, подозреваемого в отмывании денег из РФ, узнала Financial Times В нападении на Скрипалей заподозрили разведчиков ГРУ, узнала NYT Во Львовской области вандалы разбили бюст Пушкина (ФОТО) Эрдоган решил не продлевать в Турции режим чрезвычайного положения, введенный после неудачного путча

Лента публикаций