Жириновский предложил перенести День России на 21 сентября

Жириновский предложил перенести День России на 21 сентября

Политик считает, что в дальнейшем Кремль будет белокаменным, а над его башнями засияют орлы вместо красных звезд.

Владимир Жириновский считает, что День России необходимо отмечать 21 сентября, а не 12 июня. Находясь в Кремле по случаю вручения государственных наград, лидер ЛДПР рассказал о своем отношении к этому торжеству. Так, Жириновский давно предлагает перенести дату Дня России на 21 сентября. Он заявил, что в этот день более 1100 лет назад появилась русская государственность.

Жириновский вспоминает, что в указанную дату князья Пскова и Новгорода на Волхове и огласили о создании государства на Руси. Владимир Вольфович выразил надежду, что День России обязательно станут праздновать 21 сентября, а Кремль будет белокаменным с орлами вверху вместо нынешних звезд. Он предлагает убрать Ленина из Мавзолея, а сам объект переоборудовать в трибуну.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Президент Финляндии изменил свое мнение по поводу встречи Трампа с Путиным Украина откроет 8 визовых центров в разных городах России Соединенные Штаты в ближайшее время представят КНДР график денуклеаризации В Чернигове мужчину привязали к столбу и прикрепили к его груди табличку "Я ватник" (ВИДЕО) Литовская "Миссия Сибирь" вместо России отправится в Казахстан

Лента публикаций