Житель Сочи сам сделал телескоп для просмотра «кровавой Луны»

27.07.2018 14:58

Житель Сочи сам сделал телескоп для просмотра «кровавой Луны»

Сочинец пригласил всех желающих приобщиться к наблюдению лунного затмения.

Житель Сочи по имени Оганес Маркарян сообщил журналистам о том, что он самостоятельно сделал телескоп для просмотра так называемой «кровавой Луны». Уже сегодня состоится самое долгое лунное затмение в 21-м веке, по случаю которого Оганес установит самодельное устройство на площадь возле цирка. По словам Маркаряна, на площадь вместе со своим телескопом он придёт в 21:00, когда и могут подходить все желающие сочинцы и отдыхающие, чтобы приобщиться к незабываемому зрелищу, в конце которого спутник Земли примет кровавую окраску.

Мастер телескопов сделал оптический прибор диаметром 570 миллиметров, отметив, что до этого он уже произвёл своими руками два подобных устройства, с помощью которых он постоянно наблюдает за космическим пространством. Два других телескопа, сделанные ещё три года назад по системе Ньютона, имеют оптические диаметру в 430 и 270 миллиметров соответственно.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах Стиль и удобство: премиум-костюмы для мужчин

Лента публикаций