Европарламент признал Гуайдо президентом Венесуэлы

29.03.2019 4:04

Европарламент признал Гуайдо президентом Венесуэлы

Депутаты Европарламента призвали страны-члены ЕС, которые еще не признали Гуайдо, сделать это немедленно.
Европарламент принял резолюцию, в которой, в том числе, подтвердил признание оппозиционного лидера Хуана Гуайдо президентом Венесуэлы. Об этом передает интернет-издание timekids-gps.ru со ссылкой на Корреспондент.
"Европарламент подтвердил свое признание Хуана Гуайдо легитимным временным президентом Венесуэлы и выразил свою полную поддержку его плана, в частности, формирование национального переходного правительства и проведение досрочных президентских выборов", – говорится в обращении Европарламента.
Депутаты призывают страны-члены ЕС, которые еще не признали Гуайдо, сделать это немедленно.
Читайте также: Европарламент поддержал самопровозглашенного президента Венесуэлы
Тем временем правительство Венесуэлы запретило Гайдо занимать должность на госслужбе в течение 15 лет.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-глава ФБР нарушил нормы ведомства при расследовании дела Клинтон Белый дом исключил снятие санкций с России, пока она не откажется от Крыма Ведомство по охране конституции ФРГ: российские спецслужбы активно шпионят за Германией, но не пытались влиять на ход выборов Reuters: российские самолеты разбомбили город в зоне деэскалации на юго-западе Сирии Букмекерская контора Париматч: ставки на бокс

Лента публикаций