На Гавайях Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации

24.08.2018 4:51

На Гавайях Трамп ввел режим чрезвычайной ситуации

Гавайи готовятся к мощному урагану Лейн. Скорость ветра достигает 250 км в час.
Президент США Дональд Трамп в четверг, 23 августа, объявил режим чрезвычайной ситуации на Гавайях в связи с приближающимся к штату ураганом Лейн, передает интернет-издание timekids-gps.ru со ссылкой на Корреспондент.
Под воздействием урагана окажутся острова Мауи, Ланаи, Молокаи и Кахоолаве. Введение режима ЧС позволяет выделить средства на федеральном уровне для помощи властям штата бороться с воздействием стихии.
Читайте также: В РФ объявили режим чрезвычайной ситуации
Ранее сообщалось, что скорость урагана Лейн достигает 250 км/ч, порывы ветра могут быть сильнее. На Гавайях ожидаются сильнейшие дожди и грозы, которые могут стать причиной наводнения и оползней.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Япония выразила протест из-за предстоящих ракетных стрельб России на Курилах Мадуро назвал приехавшего в Бразилию вице-президента США "ядовитой гадюкой" Россия за апрель вдвое сократила вложения в американские госбумаги ФБР США объявило об аресте несостоявшегося террориста Семинар по робототехнике в Санкт-Петербурге

Лента публикаций