Оператор фондовой биржи Нью-Йорка создаст криптовалютную платформу

03.08.2018 22:47

Оператор фондовой биржи Нью-Йорка создаст криптовалютную платформу

Оператор ICE собирается создать всемирную систему для оплаты виртуальными монетами, где станут совершать различные на рынке криптовалют.

Деловыми партнерами ICE выступают Microsoft, Starbucks, BCG и другие серьезные компании. Оператор фондовой биржи Нью-Йорка запустит криптовалютную платформу Bakkt. На начальном этапе предложат обменивать биткоины на фиатные деньги, то есть не обеспеченные золотом и прочими драгметаллами. Их стоимость определяется по цене материала изготовления. Старт платформы Bakkt запланирован на ноябрь этого года. Запуск системы произойдет только после согласования с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США.

Starbucks доверят развитие приложений по конвертированию активов клиентов в американскую национальную денежную единицу. По сообщению ICE, рынок цифровых ресурсов на данный момент оценивается суммой 270 млрд долларов. Первым продуктом системы станут однодневные фьючерсы на криптовалюту с «физической» поставкой активов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Турция не намерена терпеть угрозы каких-либо стран - глава МИД в ответ Трампу Доставка для интернет-магазинов: недорого и быстро с помощью Шиптор Полиция вычислила имя стрелка из Торонто и узнала о его проблемах с психикой Онлайн казино Vulkan Pobeda без ограничений! Глава штаба ВВС Германии заявил о плохом состоянии авиапарка

Лента публикаций