Стратосферный планер Planer 2 установил очередной рекорд высоты

30.08.2018 9:50

Стратосферный планер Planer 2 установил очередной рекорд высоты

Объект добрался до высоты 18,9 тысяч метров ввысь. Через время авторы проекта зарегистрируют данное достижение.

Такие показания стратосферного планера Perlan 2, созданного компанией Airbus, удалось установить по измерительным приборам давления, тогда как GPS-датчик показывал высоту 18,5 тысяч метров. Perlan 2 обладает утепленной и герметизированной кабиной летчика, размахом крыльев в 25 метров и длиной 10 метров. Теоретически он способен подняться на высоту в 27 000 метров, для полноценного и безопасного полета в кабине предусматриваются дыхательные маски.

В дальнейшем планер будут применять для изучения полярного вихря и его воздействия на погодные условия. С использованием стоячих атмосферных волн машине придется подниматься на высоту 27 тысяч и более метров. Perlan 2 уже провел ряд тестированных вылетов, график последующих испытаний пока остается неизвестным.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

ФБР США объявило об аресте несостоявшегося террориста Как работать дарсонвалем Российский бизнесмен стал главой первой космической страны Асгардии, жители которой намерены колонизировать Луну Дипломаты посетят судно с российскими моряками, застрявшее в Японии еще в феврале Германия и Франция выступили за создание Совета безопасности ЕС

Лента публикаций