Таксисты Ростова раскритиковали завышенные тарифы аэропорта «Платов»

Таксисты Ростова раскритиковали завышенные тарифы аэропорта «Платов»

Водители Донской столицы требуют, чтобы представители администрации воздушной гавани «Платов» снизили расценки на нахождение транспорта на территории аэропорта в течение первых полутора часов в три раза.

Таксисты Ростова не ходят подвозить людей с «Платова», они раскритиковали действующие тарифы. Причиной этому являются завышенные тарифы. В воздушной гавани действует правило кратковременного местопребывания. Таксист может находится в аэропорту «Платов» на безвозмездной основе в течение 15 минут. Повторный заезд ранее чем через полтора часа обойдется водителю суммой 500 рублей. Каждые последующие 60 минут таксист обязан выплачивать эти деньги.

Такое положение вещей не устраивает шоферов. По словам руководителя межрегионального профсоюза сотрудников общественного транспорта Ярослава Щербинина, расценки требуется снизить как минимум в три раза. Тогда у таксистов появится смысл брать клиентов в аэропорту «Платов». На других условиях водители работать в воздушной гавани отказываются.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

США не будут пересматривать основу своей стратегии в Афганистане, заявили в Белом доме Южная Корея нашла в Японском море затонувший после боев 113 лет назад русский крейсер "Дмитрий Донской" (ВИДЕО) Школа вокала для начинающих Отслеживайте свою семью с приложением "Family Locator" Северокорейские СМИ с задержкой окрестили саммит в Сингапуре "встречей века"

Лента публикаций