Трамп принял решение продлить санкции против России

05.03.2019 0:42

Трамп принял решение продлить санкции против России

Трамп принял решение продлить ограничительные меры на год.
Президент США Дональд Трамп продлил санкции, введенные против России в 2014 году из-за ситуации в Украине.
Об этом пишет timekids-gps.ru со ссылкой на rbc.ua.
Трамп принял решение продлить ограничительные меры на год. Речь идет о санкциях в отношении лиц, подрывающих демократические процессы и институты в Украине.
Белый дом напоминает, что 6 марта 2014 года президент США (на тот момент Барак Обама) объявил своим указом чрезвычайное положение, чтобы справиться с угрозой для национальной безопасности и внешней политики Соединенных Штатов.
"Действия и политика, о которых говорится в этих указах, по-прежнему представляют собой угрозу. По этой причине чрезвычайное положение должно быть продлено и после 6 марта 2019 года", - говорится в решении Дональда Трампа.
Читайте также: Лавров ответил на готовность G7 продлить санкции против России
Напомним, в Конгрессе США опубликовали новый законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Расследующий отравление в Эймсбери полицейский обратился к врачам В Эймсбери не выявили других пострадавших после инцидента с "Новичком", но полиция планирует еще несколько недель прочесывать город Европарламент призвал Венесуэлу провести новые выборы для урегулирования кризиса в стране Reuters узнало стоимость билета в космос для туристов на аппарате New Shepard Особенности автоигры в интернет клубе 24 Вулкан

Лента публикаций