В Астане арестовали правозащитников из Украины

15.02.2019 11:12

В Астане арестовали правозащитников из Украины

Они находились в стране в качестве наблюдателей.
В Астане (Казахстан) похитили двух украинских правозащитников Людмилу Волошину и Валерия Явтушенко, которые находились на территории этой страны в качестве наблюдателей, передает timekids-gps.ru со ссылкой на Информатор.
Об этом на своей странице в Facebook сообщила известная писательница “Татуся Бо”. По ее данным, их захватила местная Национальная служба безопасности.
“Власти Казахстана официально признала арест наших граждан Людмилы Волошиной и Валерия Явтушенко. Что дает все же надежду на то, что с ними все ок. Очень надеюсь, что утром к ним допустят консула”, – сказано в сообщении.
Читайте также: В России арестовали украинского журналиста
Украинский консул в ночь на 15 февраля прибыл в отделение миграционной полиции, где удерживали Валерия Явтушенко, но ему просто не открыли.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

777 Original - зачем нужна бесплатная версия в игровых автоматах и как проводятся марафоны Глава МИД Испании призвал не начинать "войну твитов" с Дональдом Трампом Израиль атаковал посты "Хамас" в секторе Газа в ответ на обстрел Великобритания не спешит вводить новые санкции против РФ из-за отравления в Эймсбери Игровой клуб Максбет — с бездепозитным бонусом

Лента публикаций