В Финском заливе тральщик нашел затонувшую в 1943 году подлодку

29.06.2018 19:12

В Финском заливе тральщик нашел затонувшую в 1943 году подлодку

Тральщик «Александр Обухов» смог обнаружить на дне Балтийского моря судно, которое предположительно является подлодкой «С-12». На 70-метровой глубине ее нашли благодаря современному оборудованию.

Роман Мартов, как представитель Балтфлота, сообщил о том, что тральщик «Александр Обухов», благодаря современному оборудованию, в Финском заливе нашел затонувшую в 1943 году подлодку. Согласно данным предварительной оценки, найденной подлодкой может быть «С-12».

Субмарину нашли лежащей на ровном киле на 70-метровой глубине. Был проведен осмотр судна и сравнительный анализ его характеристик относительно подлодок СССР. Исходя из выявленной похожести субмарины на «С-12», и с учетом того, что данных о других затонувших в данной местности подлодках нет, эксперты называют вероятность того, что это в действительности «С-12», достаточно большой. По словам Мартова, в скором времени судно идентифицируют окончательно, так в Финском заливе планируют проведение учений.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сирийские СМИ сообщили об атаке ВВС Израиля на авиабазу в Хомсе и сбитом израильском самолете Ракета Falcon 9 успешно вывела на орбиту канадский спутник "Уступок не будет": Болтон отверг обвинения в чрезмерной мягкости к Путину Трамп заявил, что рассчитывает на успех встречи с Путиным в Хельсинки Twitter заморозил еще два аккаунта, фигурирующих в обвинениях 12 "сотрудников ГРУ" в кибервзломах

Лента публикаций