В Германии разрешили вносить нацистскую символику в видеоигры

11.08.2018 11:46

В Германии разрешили вносить нацистскую символику в видеоигры

Власти Германии разрешили создавать видеоигры, где есть нацистская символика. О такой информации сообщает CNN.

USK – немецкая организация, специализирующаяся на создании развлекательных приложений. Разработчики компании считают, что в видеоиграх, где вставлена нацистская символика, может повысится возрастной рейтинг.

Однако в USK отметили, символы необходимо применять «адекватно», чтобы они не провоцировали конфликты. Например, нацистскую символику можно использовать в художественных и научных целях или же интерпретировать какие-либо исторические события, но никак не проявлять предпосылки агрессии.

Стоит отметить, что недавно в Госдуме обсуждали отмену наказания за показ нацисткой символики. Однако безнаказанность будет только в том случаи, если в таком демонстрационном намерении нет никаких целей пропаганды.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата: как выбрать толщину для региона Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах

Лента публикаций