В Израиле жену Нетаньяху обвинили в мошенничестве

21.06.2018 21:59

В Израиле жену Нетаньяху обвинили в мошенничестве

Саре Нетаньяху инкриминируют растрату почти 100 тыс. долларов на оплату кейтеринга
В Израиле супруге премьер-министра страны Саре Нетаньяху предъявили обвинение в мошенничестве. Об этом со ссылкой на Министерство юстиции Израиля сообщает издание Haaretz, пишет timekids-gps.ru со ссылкой на РБК.
В частности, супруге Нетаньяху инкриминируют неправомерную растрату почти 100 тыс. долларов на оплату кейтеринга.
По данным следствия, с сентября 2010 по март 2013 года она заказывала еду в ресторанах для резиденции премьера, хотя там работал повар, а правила распорядка запрещают заказывать еду при наличии штатного повара. Кроме того, следствие установило и другие нарушения в резиденции Нетаньяху. Так, нанятый государством уборщик фактически работал сиделкой и ухаживал за тестем премьер-министра.
Также для обслуживания резиденции нанимали электрика, который был активистом партии Нетаньяху и получал завышенную плату.
Читайте также: Индийского миллиардера обвинили в масштабном мошенничестве
Также сообщается, что адвокаты Сары Нетаньяху пытались заключить сделку со следствием, однако стороны не смогли договориться. Напомним, ранее израильская полиция допросила Нетаньяху по делу о покупке субмарин в Германии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Голосовой помощник Siri попытался помочь министру оборону Великобритании с докладом по Сирии прямо во время выступления в парламенте (ВИДЕО) Генсек НАТО: Грузия станет членом альянса. Македония тоже получила приглашение На Украине оштрафовали телеканал "Интер" за трансляцию концерта к 9 мая Почти 600 человек задержаны в Вашингтоне за протест против миграционной политики Трампа (ФОТО, ВИДЕО) Новое нападение на цыган на Украине: убита женщина в Закарпатье

Лента публикаций