Яндекс ищет дистрибьюторов для секретного смартфона

17.08.2018 0:17

Яндекс ищет дистрибьюторов для секретного смартфона

Слухи о новом секретном телефоне от Яндекса стали появляться ещё в начале прошлого месяца. Телефон уже появился в реестре устройств, разрешённых для ввоза в ЕЭС.

Секретным данный гаджет называют потому, что Яндекс не раскрывает его технических характеристик, видимо утаивая какую-то инновацию, которая поразит всех, когда телефон выйдет в продажу. По предварительным оценкам специалистов, гаджет будет стоить 10-20 тыс. рублей, и иметь характеристики, схожие с китайскими аналогами в этой цене.

На данный момент компания пытается договорится о продажах устройства с дистрибьюторами, но это вызвало проблемы, из-за требования Яндекса о минимальной наценки от себестоимости в 8%. Эксперты отметили, что такая наценка слишком низка, обычно у смартфонов она составляет как минимум 30%.

Ожидается, что начало продаж будет именно в России, первая партия будет 20 тыс. штук. Несколько компаний уже рассматривают предложения Яндекса, пока не дав категорический отказ на продажу новинки.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин заявил Fox News, что присоединение Крыма - не аннексия, а демократия. Ракеты из его презентации бомбили не Флориду, а "другую сторону шарика" В Китае мужчина на автопогрузчике въехал в толпу: один человек погиб, более десяти ранены (ВИДЕО) Греция решила выслать российских дипломатов из-за попыток Москвы вмешиваться во внутренние дела страны Общие положения онлайн-казино Вулкан Для чего необходим послеоперационный бандаж

Лента публикаций