Жена Петра Порошенко появилась на публике в футболке с изображением Олега Сенцова

Жена Петра Порошенко появилась на публике в футболке с изображением Олега Сенцова

Марина Порошенко, супруга украинского президента, активно продвигает в массы мнение о необходимости выпустить из российской колонии украинского режиссера Олега Сенцова.

В провокационной футболке жена Петра Порошенко пришла на встречу с представителями всеукраинских и региональных медиа. На встрече Марины Порошенко с журналистами поднимались темы инклюзивного образования, внедрением которого занимается женщина, реформ медицинской и социальной сферы и другие. Неясным осталась мотивация Марины Порошенко появиться перед камерами в странной футболке.

Футболка, в которой жена президента Украины появилась на публике, изображала самого Сенцова и надпись: «Prisoner of conscience». Так женщина якобы выразила поддержку движению за освобождение украинских политических заключённых, которым является и режиссёр Олег Сенцов, приговорённый в России к 20 годам колонии. Плакаты с похожим призывом появились сегодня, 14 июня, около Лужников и посольства РФ в Киеве.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Южной Корее два самолета столкнулись в аэропорту из-за дождя Конституционный суд Австрии разрешил указывать в паспорте третий пол Еще у одного латиноамериканского лидера подозрение на рак: президенту Боливии прооперировали "небольшую опухоль" Отравленный в Эймсбери Чарльз Роули пришел в сознание Император Японии не будет участвовать в публичных мероприятиях из-за плохого самочувствия

Лента публикаций