Футболист Андрей Шевченко сдружил Италию с Украиной и получил престижный Орден

26.10.2018 15:26

Футболист Андрей Шевченко сдружил Италию с Украиной и получил престижный Орден

Спортсмен Андрей Шевченко своими футбольными достижениями смог сдружить Италию с Украиной, за что и получил почетный Орден. Об этом футболист рассказал в своем аккаунте в Twitter.

41-летний главный тренер украинской сборной Андрей Шевченко недавно получил престижный Орден Звезды Италии за особые заслуги перед двумя государствами. Сообщается, что старания футболиста оценил сам президент Италии Серджо Маттарелла, который и настоял на том, чтобы вручить Шевченко данный Орден. Стоит отметить, что граждан абсолютно любой страны может получить Орден Звезды Италии если сможет укрепить хорошие отношения между своим государством и Италией.

Напомним, что Андрей Шевченко за свою футбольную карьеру два раза становился лучшим бомбардиром Лиги чемпионов, а также дважды становился лучшим нападающим в Италии, когда играл за ФК «Милан». В Украине известного футболиста называли лучшим спортсменом шесть раз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Испанский суд лишил Карлеса Пучдемона и еще пять каталонских политиков депутатских мандатов В Гватемале остановлена поисковая операция после извержения вулкана Фуэго В Германии тунисца арестовали за изготовление биологического оружия США и Южная Корея отменили запланированные на август военные учения Американские сенаторы готовят новые санкции против России

Лента публикаций