Лукашенко сыграл в футбол с волком Забивакой

03.06.2018 22:35

Лукашенко сыграл в футбол с волком Забивакой

Президент Белоруссии три раза ударил по мячу, но символ ЧМ-2018 отбил только один мяч. В итоге мини-матча глава белорусского правительства оставил свой автограф на футбольном мяче.

Александр Лукашенко, являющийся действующим главой правительства Белоруссии, прибыл на одном из рейсов в аэропорт столицы РФ по приглашению Владимира Путина. В аэропорту Москвы его встретил символ начавшегося ЧМ-2018 волк Забивака, с которым президент сыграл в небольшой футбольный матч. Три раза Лукашенко ударил по импровизированным воротам, на которых стоял Забивака, но тот смог отбить только один мяч. После игры политик оставил автограф на мяче и пожелал удачи российским спортсменам на Чемпионате.

Тем временем, в Калининграде закончили установку огромной опоры для линий электропередач в виде волка Забиваки, играющего в мяч. Высота цветной конструкции составила 37 метров, вес – 64 тонны. При этом, и линия, и опора являются действующими и выполняют полезную функцию – ЛЭП обеспечивает западную часть Калининградской области электроэнергией, а опора обеспечивает надежность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США арестован убийца рэпера XXXTentacion Парламент Молдавии расследует попытки повлиять на выборы мэра Кишинева через соцсети Южная Корея нашла в Японском море затонувший после боев 113 лет назад русский крейсер "Дмитрий Донской" (ВИДЕО) Великолепие современных парикмахерских инструментов Разнообразие игровых аппаратов с казино Вулкан 24

Лента публикаций