Microsoft ломает звук? Обновление Windows 10 выводит из строя звуковые карты

29.03.2020 2:59

Microsoft ломает звук? Обновление Windows 10 выводит из строя звуковые карты

После очередного патча громкость упала до неразличимого шума, даже при уровне звука в 100%.

Майское обновление Windows 10 привнесло в систему множество улучшений, включая возможность входа в систему без пароля и новые варианты оформления. Вместе с тем, производители оборудование не успели подготовиться к изменениям в ОС — всё больше людей сталкиваются с проблемами после установки патча 1903. Теперь обновление коснулось звуковых чипов.

Пользователь Reddit предположил, что именно Microsoft ломает звук, так как проблемы начались после установки патча. Обновление Windows 10 буквально выводит из строя звуковые карты, заставляя их работать не совсем корректно. Причём звук не пропадает полностью, но его уровень снижается до неразличимых шумов, то есть пользователи практически ничего не слышат даже при 100-процентной громкости.

Так, один из пострадавших отмечает в соцсетях, что ранее для него было достаточно 20% громкости, а после обновления для того чтобы хоть что-то расслышать необходимо выкручивать звук на максимум. Судя по тому, что тема стремительно набирает популярность, это не единичный случай, и проблема носит массовый характер.

Как сообщается, переустановка звуковых драйверов не решает проблему. Кроме того, она затрагивает все аспекты — даже при прослушивании музыки онлайн уровень громкости не поднимается. От Microsoft официальных комментариев пока не последовало, но эксперты предположили, что за глобальным обновлением последует микропатч, который решит проблему. До этого момента единственным способом уберечь систему остаётся отказ от нестабильного обновления.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Рейтинг Трампа поднялся до рекордного уровня, установленного в первую неделю президентства Помпео заявил о "достигнутом прогрессе" по итогам новых переговоров в Пхеньяне, но в КНДР считают результаты "тревожными" Подписчики для телеграм канала Руководство ЕС официально призвало Россию признать свою ответственность за катастрофу MH17 В результате стрельбы в шведском Мальме скончались два человека

Лента публикаций