В Греции люди вышли на протесты против нового названия Македонии

21.01.2019 5:01

В Греции люди вышли на протесты против нового названия Македонии

Акция была запланирована у здания парламента Греции.
Сегодня в Афинах (Греция) десятки тысяч людей вышли на акцию протеста против нового названия Македонии. Демонстрация уже переросла в столкновения с полицией.
Об этом пишет timekids-gps.ru со ссылкой на bykvu.com.
Акция была запланирована у здания парламента Греции, который, как ожидается, начнет обсуждение вопроса о ратификации соглашения с Македонией уже в понедельник.
В ходе демонстрации правоохранители применили дубинки и слезоточивый газ в отношении нескольких групп экстремистов, бросавших камни, петарды и другие предметы в полицейских.
В результате пострадали более 10 сотрудников правоохранительных органов, информирует агентство Associated Press.
Организаторы акции прогнозировали, что в воскресных демонстрациях примут участие 600 тысяч человек. В то же время, согласно данным полиции, на улицы Афин вышли около 60 тысяч протестующих.
Читайте также: Жители Македонии вышли на протесты против переименования страны
Отмечается, что люди массово приезжали на акцию со всех уголков страны. В окрестностях Афин было замечено большое число автобусов, на которых прибыли сторонники националистских и консервативных движений.
Для обеспечения безопасности были мобилизованы более 1,5 тыс. правоохранителей.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Израиль депортировал россиянку, устроившую пьяную драку на борту рейса из Москвы Не добившаяся получения убежища в США Настя Рыбка передумала делиться с Вашингтоном секретами Руководство ЕС официально призвало Россию признать свою ответственность за катастрофу MH17 Надежное страхование вашего груза Трамп назвал причиной испорченных отношений с РФ "глупость и тупость" США

Лента публикаций