В Грузии завершились президентские выборы

29.10.2018 2:17

В Грузии завершились президентские выборы

Согласно итогам экзитполов, кандидат Саломе Зурабишвили набрала 52% голосов.
В Грузии в 20:00 по местному времени завершились президентские выборы. Все избирательные участки закрылись, пишет timekids-gps.ru со ссылкой на 112.ua.
Глава парламента страны Ираклий Кобахидзе заявил журналистам, что, согласно итогам экзитполов, кандидат Саломе Зурабишвили набрала 52% голосов.
В то же время согласно предоставленным телеканалом "Рустави 2" рещультатом экзитполов Зурабишвили и Григол Вашадзе, представитель партии Михаила Саакашвили "Единое национальное движение", наблали около 40% голосов.
Для победы в первом туре, согласно действующему в Грузии законодательству, кандидат должен набрать более 50% голосов.
Читайте также: В Сети появилась забавная карикатура на президентские выборы в России
Напоминаем, сегодня, в воскресенье 28 октября, граждане Грузии в последний раз избирают президента на прямых выборах. Согласно принятой год назад новой Конституции, на следующих выборах в 2024 году президента страны назначит избирательная коллегия, состоящая из 150 депутатов парламента и 150 представителей местных властей. При этом его полномочия будут значительно сокращены.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах Стиль и удобство: премиум-костюмы для мужчин Секреты фотоомоложения: от IPL до сияния кожи

Лента публикаций