В Петербурге появились информационные стенды к ЧМ-2018 с ошибками

05.11.2018 8:40

В Петербурге появились информационные стенды к ЧМ-2018 с ошибками

В Северной столице люди обсуждают указатели к мундиалю, на которых замечены грамматические ошибки. В наименовании остановки «Крестовский остров», написанном на латинице, недосчитались буквы «s». Сведения об этом распространяют местные СМИ.

В Петербурге появились информационные стенды к ЧМ-2018 с грамматическими ошибками. Люди советуют тем, кто их устанавливал исправить оплошность, поскольку конструкция выглядит несолидно. По словам местных жителей, на кону стоит честь города. В прошлом европейцы считали русских необразованными и некультурными людьми. После достижений Петра Великого отношение к российскому народу постепенно начало меняться. Сейчас опять туристы могут поднять вопрос об уровне образования в РФ, когда увидят стенды с ошибками.

Организаторы ЧМ-2018 уже допускали подобные промахи. На виртуальном ресурсе ФИФА стадион «Санкт-Петербург» назвали «Спартак». Перед этим на данном сайте появилась реклама билетов на матчи, пестрящая ошибками.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Обзор ТОП 100 лучших игр на Аndroid Непередаваемое наслаждение от виртуальной схватки в казино Лава В Великобритании задержали медсестру, подозреваемую в убийстве нескольких новорожденных В Финляндии на чемпионате по ралли погибла зрительница Япония направила России официальный протест из-за конфискации спутниковых телефонов у ее представителей на Южных Курилах

Лента публикаций