В России начнут мониторить жалобы населения в соцсетях

23.07.2018 11:18

В России начнут мониторить жалобы населения в соцсетях

Инициатором проекта, посвященного запуску системы мониторинга «Инцидент менеджмент», выступил Кремль. По подсчету правительства, процедура внедрения инновационной системы в разные регионы страны должна занять год.

Необычная система, созданная специалистами из компании ООО «Медиалогия», способна отслеживать реакцию граждан РФ на действия и законы, введенные властями, при помощи ключевых. Ее функции пока распространяются на пять основных социальных сетей, включая «ВКонтакте», Facebook, Instagram, Twitter и «Одноклассники».

Результаты мониторинга автоматически пересылаются администратору, который решает, какие из сообщений достойны внимания, при этом программа распределяет запросы по папкам, руководствуясь такими критериями, как масштабы проблемы или посты, принадлежащие к одной теме. Согласно правилам, местные власти должны реагировать на жалобы в течение суток с момента его регистрации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В Японии два истребителя едва не столкнулись с пассажирским самолетом Испанский суд лишил Карлеса Пучдемона и еще пять каталонских политиков депутатских мандатов Франция требует от Греции выдачи россиянина Винника, которого обвиняет в киберпреступлениях с ущербом на миллионы евро В США полиция спустила на землю участницу протестов, просидевшую три часа на Статуе Свободы (ФОТО, ВИДЕО) Выбираем чашу для кальяна

Лента публикаций