Матвиенко: ФИФА сделает вывод в инциденте с Видой

11.07.2018 18:52

Матвиенко: ФИФА сделает вывод в инциденте с Видой

Защитник хорватской сборной после встречи с командой России на мундиале выкрикнул лозунг, посвященный Украине, а его друг Огнен Вукоевич посвятил победу Украине.

Председатель российского Совфеда Валентина Матвиенко после общения с генсеком ФИФА высказалась по поводу инцидента с Домагоем Видой. По ее словам, ведомство уже занимается расследованием этого происшествия. Она считает, что произошедшее пусть окажется на совести тех, кто воспользовался победой в игре, но отметила при этом, что ФИФА сделает серьезные выводы.

После встречи в четвертьфинале ЧМ-2018 представители хорватской национальной команды Огнен Вукоевич записали видео, где кричали «Слава Украине». Поступок спортсменов вызвал критику со стороны общественности. ФИФА уже оштрафовала на 15 000 франков Вукоевича. За инцидент оба футболиста успели извиниться.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пилот в аэропорту Нью-Йорка при взлете случайно отправил сигнал об угоне самолета - его пассажирам пришлось понервничать Трамп назвал Джонсона другом и не исключил, что может встретиться с бывшим главой МИД в Великобритании Удаление мягких фибром в Екатеринбурге Путин перевел в Мексику посла, при котором в Аргентине произошел "кокаиновый" скандал Йеменские мятежники нанесли удар по международному аэропорту столицы ОАЭ

Лента публикаций