США намерены выйти из Договора о ликвидации ракет

20.10.2018 17:08

США намерены выйти из Договора о ликвидации ракет

В США готовятся уведомить Россию о планах выхода из Договора о ликвидации ракет
На следующей неделе советник президента США Дональда Трампа по нацбезопасности Джон Болтон сообщит России о намерении американской стороны выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности (ДРСМД), сообщает timekids-gps.ru со ссылкой на Укринформ.
"Источник в администрации (президента США - ред.) подтвердил, что во время встреч с российскими чиновниками на следующей неделе советник президента по национальной безопасности Джон Болтон сообщит России, что США намерены выйти из Договора о ликвидации ракет средней и малой дальности", - говорится в сообщении.
По словам источника, США вместе со своими союзниками пытались вернуть Россию к транспарентности (прозрачности) соблюдения соглашения в полном объеме.
“Несмотря на наши возражения, Россия продолжает производить и принимать на вооружение запрещенные крылатые ракеты и игнорирует призывы к прозрачности”, - сказал источник.
Читайте также: В Пентагоне намерены начать производство запрещенного оружия
Как известно, бессрочный договор между США и СССР, подписанный в 1987 году, запрещает производить, испытывать и развертывать баллистические и крылатые ракеты наземного базирования средней (от 1000 до 5500 км) и малой (от 500 до 1000 км) дальности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Помощь в написании грамотных научно-исследовательских работ Иммиграция в Литву впервые с 2004 года превысила эмиграцию Франция требует от Греции выдачи россиянина Винника, которого обвиняет в киберпреступлениях с ущербом на миллионы евро Саакашвили потребовал вернуть ему гражданство Грузии, чтобы вернуться в местную политику Самой уродливой собакой в мире признан английский бульдог по кличке Жа Жа (ФОТО)

Лента публикаций