Создатель сервиса FindFace сообщил о закрытии проекта

30.06.2018 14:17

Создатель сервиса FindFace сообщил о закрытии проекта

С июля закрытие будет проходить поэтапно. Представители сервиса заявили, что не планируют продавать его другим разработчикам.

Создатель сервиса FindFace, компания NtechLab заявила, что с 1 июля ресурс завершает свою работу. Однако это произойдет не сразу, а поэтапно. Помимо этого, разработчик сообщил, что они не собираются перепродавать проект другим сервисам. Вместо идентификационного проекта компания-разработчик приступит к работе над решениями, которые будут полезны не только бизнесу, но и государству. Отмечается, что для МВД предприятие создает систему распознавания лиц на массовых мероприятиях. Тестовые разработки запущены в Москве и в Рязани.

Напоминаем, что сервис FindFace поступил в работу в 2016 году. Создатели называли его сервисом для знакомств, который может по фотографии найти страничку нужного пользователя в соцсети «Вконтакте».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Каменная вата: как выбрать толщину для региона Трековые системы для арендуемой квартиры с гибким светом без переделок Замена манжеты стиральной машины своими руками: пошаговая инструкция с фото Футбольные манежи: новое поколение арен в Москве Снеговые приключения на 125-кубовых машинах

Лента публикаций